Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019
англ. 2019 World Men's Handball Championship
2019 World Men's Handball Championship.png
Детали турнира
Страны  Дания
 Германия
Дата 10—27 января 2019
Команды 24 (из 5 конфедераций)
Мест (в 6 принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Чемпион Дания Дания (1-й титул)
Серебряный призёр Второе место Норвегия Норвегия
Бронзовый призёр Третье место Франция Франция
Четвертое место Германия Германия
Статистика турнира
Сыграно матчей 96
Забито голов 5239 (54,57 за матч)
Посещаемость 906 283 (9440 за матч)
Бомбардир(ы) Дания Миккель Хансен (72 гола)
Лучший игрок Дания Миккель Хансен
2017
2021

Финальный турнир XXVI чемпионата мира по гандболу среди мужских команд прошёл в шести городах Дании и Германии с 10 по 27 января 2019 года. Ранее Германия принимала чемпионаты мира 1938, 1958, 1961, 1974, 1982 и 2007 годов, а Дания принимала один чемпионат мира в 1978 году. Впервые в истории мужской чемпионат мира по гандболу принимали сразу две страны (женские чемпионаты проходили в двух странах ещё в 1990-е годы).

Общая информация[править | править код]

Датчанин Миккель Хансен второй раз был признан самым ценным игроком чемпионата мира и второй раз стал лучшим бомбардиром турнира

В финал, который был сыгран в датском Хернинге в «Йюске-банк-боксене» 27 января, вышли две сборные, которые ранее никогда не становились чемпионами мира — Дания и Норвегия. Датчане до этого трижды играли в финалах чемпионатов мира (1967, 2011 и 2013), а норвежцы были финалистами чемпионата мира 2017 года.

Фаворитами финала считались датчане, которые играли на своей площадке, а в полуфинале убедительно разгромили французов 38:30. Ранее на первом групповом этапе 17 января там же в Хернинге датчане обыграли норвежцев со счётом 30:26. В финале борьбы фактически не получилось, уже по итогам первого тайма датчане вели 18:11 и во второй половине уверенно довели матч до победы 31:22[1]. Датчане одержали на турнире 10 побед в 10 матчах с разницей не менее чем в три мяча. Таким образом, датчане к титулам олимпийских чемпионов 2016 года и чемпионов Европы 2008 и 2012 годов добавили и свой первый титул чемпионов мира. Сборная Дании стала второй командой после Японии, которая обеспечила себе право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Бронзовые награды турнира завоевала команда Франции, которая в матче за третье место проигрывала Германии после первого тайма 9:13, но сумела победить в основное время со счётом 26:25[2]. Для сборной Франции эта медаль стала 11-й за последние 14 чемпионатов мира с 1993 года (6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые).

Самым ценным игроком турнира был признан его лучший бомбардир (72 гола), лидер сборной Дании Миккель Хансен. В символическую сборную по позициям вошли три норвежца, два датчанина, один немец и один испанец[3].

Всего на турнире было сыграно 96 матчей, которые посетили в сумме более 900 тысяч зрителей (более 9400 человек в среднем на одной игре).

Впервые в истории в турнире принимала участие объединённая сборная Кореи. 10 октября 2018 года Международная федерация гандбола приняла решение, что вместо сборной Республики Корея на турнире выступит единая сборная двух стран — Республики Корея и КНДР. Этой сборной было разрешено заявлять на матчи не 16, а 20 игроков. Основой сборной являлись гандболисты Республики Корея, из КНДР было заявлено 4 игрока.

Города и стадионы[править | править код]

Игры турнира прошли в шести городах Германии и Дании.

Копенгаген Хернинг Берлин
Роял Арена Йюске-банк-боксен Мерседес-Бенц Арена
Зрителей: 13 700 Зрителей: 15 000 Зрителей: 14 800
RoyalArena 20170811 N8B0024 (36517811566).jpg Jyske Bank Boxen.jpg Mercedes-Benz Arena Berlin August 2015.JPG


Кёльн Мюнхен Гамбург
Ланксесс-Арена Олимпийский зал Барклейкард Арена
Зрителей: 19 250 Зрителей: 12 000 Зрителей: 13 300
Koelnarena inside.jpg Olympiahalle, München 2012.jpg HH-Freezers Straubing-Tigers 4.JPG

Квалификация[править | править код]

Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 28 октября 2013 1 Германия Германия
Дания Дания
Чемпион мира 2017 11 января — 29 января 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2018 18-28 января 2018 4 Бахрейн Бахрейн
Катар Катар
Саудовская Аравия Саудовская Аравия
Республика Корея Республика Корея
Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2018 17-27 января 2018 3 Ангола Ангола
Египет Египет
Тунис Тунис
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 12-28 января 2018 1 Испания Испания
Европейская квалификация 25 октября 2017 — 14 июня 2018 9 Россия Россия
Норвегия Норвегия
Флаг Северной Македонии Северная Македония
Венгрия Венгрия
Швеция Швеция
Австрия Австрия
Исландия Исландия
Хорватия Хорватия
Сербия Сербия
Чемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2018 16-24 июня 2018 3 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чили Чили
Wild card 2 Япония Япония
Объединённая Корея Корея

Участники[править | править код]

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления1, 2
Германия Германия 00Принимающая страна 28 октября 2013 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Дания Дания 00Принимающая страна 28 октября 2013 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Франция Франция Чемпион мира 2017 29 января 2017 21 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Испания Испания Чемпион Европы 2018 28 января 2018 19 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Ангола Ангола Чемпион Африки 27 января 2018 3 (2005, 2007, 2017)
Египет Египет 2-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Тунис Тунис 3-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 13 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Бахрейн Бахрейн Чемпион Азии 28 января 2018 2 (2011, 2017)
Катар Катар Вице-чемпион Азии 28 января 2018 6 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
Саудовская Аравия Саудовская Аравия Полуфиналист чемпионата Азии 28 января 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2009, 2013, 2015, 2017)
Объединённая Корея Корея Полуфиналист чемпионата Азии 10 октября 2018 дебют
Япония Япония Wildcard[4] 9 мая 2018 13 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017)
Россия Россия Европейская квалификация 12 июня 2018 12 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2015, 2017)
Норвегия Норвегия Европейская квалификация 12 июня 2018 14 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017)
Флаг Северной Македонии Македония Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017)
Венгрия Венгрия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017)
Швеция Швеция Европейская квалификация 13 июня 2018 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017)
Австрия Австрия Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015)
Исландия Исландия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017)
Хорватия Хорватия Европейская квалификация 14 июня 2018 12 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Сербия Сербия Европейская квалификация 14 июня 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013)
Бразилия Бразилия Чемпион Америки 23 июня 2018 13 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Аргентина Аргентина Вице-чемпион Америки 23 июня 2018 11 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Чили Чили 3-е место на чемпионате Америки 24 июня 2018 4 (2011, 2013, 2015, 2017)
1 Жирным выделены чемпионы
² Курсивом выделены хозяева турниров

Жеребьевка[править | править код]

Жеребьевка прошла 25 июня 2018 года в 14:00 по местному времени в Копенгагене, Дания.

Корзины для посева[править | править код]

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6
Франция Франция
Испания Испания
Швеция Швеция
Дания Дания
Хорватия Хорватия
Россия Россия
Норвегия Норвегия
Венгрия Венгрия
Катар Катар
Германия Германия
Австрия Австрия
Флаг Северной Македонии Македония
Сербия Сербия
Тунис Тунис
Исландия Исландия
Аргентина Аргентина
Бразилия Бразилия
Египет Египет
Бахрейн Бахрейн
Чили Чили
Объединённая Корея Корея
Саудовская Аравия Саудовская Аравия
Ангола Ангола
Япония Япония

Судьи[править | править код]

Пары судей были отобраны 25 октября 2018 года.[5]

Referees
 Аргентина Хулиан Грильо
Себастьян Ленси
 Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
 Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны
 Дания Мартин Гединг
Мадс Хансен
 Франция Карим Гасми
Рауф Гасми
 Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
 Иран Маджид Колахдузан
Алиреза Мусавианнажад
 Северная Македония Гьоргий Начевски
Славе Николов
Referees
 Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
 Норвегия Ховард Клевен
Ларс Йорум
 Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
 Словения Боян Лах
Давид Сок
 Испания Оскар Лопес
Анхель Рамирес
 Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
 Швейцария Артур Бруннер
Морад Салах
 Тунис Исмаил Буаллуша
Рамзи Хенисси

Предварительный раунд[править | править код]

Решающий критерий[править | править код]

Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их места определяется по следующим критериям:[6]

  1. количество очков, набранных в матчах между этими командами
  2. разница мячей в матчах между этими командами
  3. количество голов, забитых в матчах между этими командами (если более двух команд при завершить одинаковое количество очков)
  4. разница мячей во всех матчах группы
  5. количество голов, забитых во всех матчах группового этапа
  6. жеребьевка
Команда выходит в плей-офф

Время начала всех матчей указано по местному времени (UTC+1).

Группа A[править | править код]

Матчи группы прошли на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 5 4 1 0 138 113 +25 9
Германия Германия 5 3 2 0 142 110 +32 8
Бразилия Бразилия 5 3 0 2 127 129 −2 6
Россия Россия 5 1 2 2 131 127 +4 4
Сербия Сербия 5 1 1 3 127 146 −19 3
Объединённая Корея Корея 5 0 0 5 124 164 −40 0

10 января 2019
20:15
Германия Германия 30:19 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер 7 (17:10) Дон Хьюн Ян, Кан Тан по 4
Suspension 1×Удалён Отчет Suspension 1×Предупреждён

11 января 2019
20:00
Сербия Сербия 30:30 Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 468
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Н. Илич 6 (16:16) Дибиров 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Бразилия Бразилия 22:24 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 529
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Толедо 8 (13:16) Гигу, Мем по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

12 января 2019
17:30
Россия Россия 34:27 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 039
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Шишкарёв 7 (20:13) Пак Кван Сун, Кан Чжён У по 4
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
20:15
Германия Германия 34:21 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Генсхаймер 10 (15:8) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
12 января 2019
22:30
Франция Франция 32:21 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Фабрегас, Ремили по 5 (15:12) Радивоевич 6
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Сербия Сербия 22:24 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 211
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Марсенич, Радивоевич по 5 (11:14) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
Россия Россия 22:22 Германия Германия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Дибиров 8 (10:12) Генсхаймер 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Франция Франция 34:23 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 331
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Ремили 7 (17:16) Кан Тан 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

15 января 2019
17:30
Россия Россия 23:25 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 9011
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Дибиров, Житников по 6 (10:15) Боржес 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
15 января 2019
20:00
Корея Объединённая Корея 29:31 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 953
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Кан Чжён У 12 (16:14) Воркапич 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
15 января 2019
22:30
Германия Германия 25:25 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер, Штробель, Виде по 4 (12:10) Маэ 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

17 января 2019
17:30
Бразилия Бразилия 35:26 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 8933
Судьи: Норвегия Л. Йёрум, Х. Клевен
Боржес 6 (18:10) Кан Чжён У 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
17 января 2019
20:00
Германия Германия 31:23 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Муше 5 (16:12) Н. Илич 6
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Франция Франция 23:22 Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 287
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ричардсон 4 (12:12) Шкуринский 4
 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа B[править | править код]

Матчи группы прошли в Олимпийском зале в Мюнхене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Хорватия Хорватия 5 5 0 0 152 115 +37 10
Испания Испания 5 4 0 1 142 114 +28 8
Исландия Исландия 5 3 0 2 137 124 +13 6
Флаг Северной Македонии Македония 5 2 0 3 131 139 −8 4
Бахрейн Бахрейн 5 1 0 4 107 151 −44 2
Япония Япония 5 0 0 5 121 147 −26 0

11 января 2019
17:00
Япония Япония 29:38 Флаг Северной Македонии Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7500
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ватанабэ 5 (13:18) К. Лазаров 8
Suspension Отчет Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
20:00
Исландия Исландия 27:31 Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
Палмарссон 7 (14:16) Степанчич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Бахрейн Бахрейн 23:33 Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Аль-Сайяд, Хабиб по 7 (11:16) Соле 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
16:00
Македония Флаг Северной Македонии 28:23 Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8500
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
К. Лазаров 8 (12:8) Аль-Сайяд 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
13 января 2019
18:30
Хорватия Хорватия 35:27 Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Хорват 8 (18:13) Токуда 6
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
13 января 2019
21:00
Испания Испания 32:25 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Соле 5 (19:14) О. Гудмундссон 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Исландия Исландия 36:18 Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Гуннарссон 8 (16:10) Мерза 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
14 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия 31:22 Флаг Северной Македонии Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Дувняк 6 (16:11) Манасков 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Испания Испания 26:22 Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7300
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Соле 8 (10:11) Токуда 7
Suspension Отчет Suspension 2×Предупреждён

16 января 2019
17:30
Япония Япония 21:25 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
Агариэ 4 (12:13) Гуннарссон, Сигурманссон по 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчет Suspension 2×Предупреждён
16 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия 32:20 Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8600
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Штрлек 11 (19:9) А. Джалаль 4
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
16 января 2019
22:30
Македония Флаг Северной Македонии 21:32 Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9600
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Пешевски 6 (12:13) Гомес (англ.) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён

17 января 2019
17:30
Бахрейн Бахрейн 23:22 Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 5 200
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Башам 6 (10:9) Мотоки 9
Suspension Отчет Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
20:00
Македония Флаг Северной Македонии 22:24 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 10 100
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Манасков, К. Лазаров по 5 (13:11) Гуннарссон 10
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Испания Испания 19:23 Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Соле 5 (10:13) Хорват 8
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён

Группа C[править | править код]

Матчи группы прошли в «Йюске-банк-боксене» в Хернинге. Матч открытия турнира в Дании (Чили — Дания) прошёл на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Дания Дания 5 5 0 0 167 103 +64 10
Норвегия Норвегия 5 4 0 1 175 119 +56 8
Тунис Тунис 5 3 0 2 138 147 −9 6
Чили Чили 5 2 0 3 130 167 −37 4
Австрия Австрия 5 1 0 4 121 148 −27 2
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 5 0 0 5 112 159 −47 0

10 января 2019
22:15
Чили Чили 16:39 Дания Дания Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 12 500
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Р. Салинас 4 (4:22) К. У. Мортенсен 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

11 января 2019
20:00
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 22:29 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Махди Аль-Салем 7 (9:15) Билик 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Тунис Тунис 24:34 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Джабалла 5 (13:18) Йёндаль 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён

12 января 2019
17:00
Австрия Австрия 24:32 Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 5900
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
Вебер 6 (15:14) Эрвин Фойхтман 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
19:30
Норвегия Норвегия 40:21 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 002
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Рёд 9 (20:10) Мохтаба Аль-Салем 7
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
22:15
Дания Дания 36:22 Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 000
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Хансен, Лауге Шмидт по 7 (19:10) Шуиреф 5
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:00
Тунис Тунис 36:30 Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3247
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Шуиреф, Сусси по 7 (18:15) Эрвин Фойхтман, Салинас по 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия 34:24 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 8716
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Сагосен 8 (16:13) Божович 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
22:15
Дания Дания 34:22 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 157
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
М. Ландин Якобсен 7 (17:11) Мойтаба Аль-Салем 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

15 января 2019
18:15
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 20:24 Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 4571
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
А. Аль-Абдулали 5 (8:12) Буганми, Санай по 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
15 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия 41:20 Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 247
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
Блонз 8 (21:12) Э. Салинас 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января 2019
22:45
Австрия Австрия 17:28 Дания Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14 607
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Дикер, Божович, Вебер по 3 (8:11) М. Ландин Якобсен, Шмидт по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт  2×Предупреждён

17 января 2019
17:00
Чили Чили 32:27 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3526
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Эрвин Фойхтман 11 (21:13) Мойтаба Аль-Салем 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 2×Удалён
17 января 2019
19:30
Австрия Австрия 27:32 Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 834
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Вебер 9 (14:18) Буганми 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
22:15
Дания Дания 30:26 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 001
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Хансен 14 (17:14) Йоханнессен 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Группа D[править | править код]

Матчи группы прошли на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Швеция Швеция 5 5 0 0 151 111 +40 10
Венгрия Венгрия 5 2 2 1 151 138 +13 6
Египет Египет 5 2 1 2 132 133 −1 5
Катар Катар 5 2 0 3 125 127 −2 4
Аргентина Аргентина 5 1 1 3 119 130 −11 3
Ангола Ангола 5 1 0 4 121 160 −39 2

11 января 2019
17:30
Ангола Ангола 24:23 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1870
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Эбу 7 (12:8) Беррашед 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
20:00
Аргентина Аргентина 25:25 Венгрия Венгрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4272
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
П. Симонет 6 (10:13) Балог 11
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Египет Египет 24:27 Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6448
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Эль-Ахмар, Мамдух по 5 (11:13) Готфридссон, Л. Нильссон по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
17:30
Катар Катар 28:23 Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3077
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Бенали 9 (15:12) Эль-Ахмар 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января 2019
20:00
Венгрия Венгрия 34:24 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4891
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Бока 5 (18:8) Э. Феррейра 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
13 января 2019
22:30
Швеция Швеция 31:16 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6492
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Закриссон 6 (15:10) Ф. Г. Фернандес 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Венгрия Венгрия 32:26 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1694
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Лекаи 5 (16:11) Марзо, Синен по 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
Аргентина Аргентина 20:22 Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2607
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Ф. Г. Фернандес 5 (9:8) Санад 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
22:30
Швеция Швеция 37:19 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3731
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Экберг, Закриссон по 5 (19:14) Эбу 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

16 января 2019
17:30
Ангола Ангола 26:33 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1709
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Э. Феррейра 7 (12:17) П. Симонет 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
16 января 2019
20:00
Венгрия Венгрия 30:30 Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3929
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Лекаи 6 (14:14) Али Зейн 7
Suspension Отчёт Suspension
16 января 2019
22:30
Катар Катар 22:23 Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6079
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Бенали 8 (11:10) Л. Нильссон, Закриссон по 7
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

17 января 2019
17:30
Египет Египет 33:28 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2247
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Эль-Дераа 8 (19:12) Сибу 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
17 января 2019
20:00
Катар Катар 26:25 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4448
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Марзо 8 (16:13) Баронетто, П. Симонет по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Швеция Швеция 33:30 Венгрия Венгрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 7803
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Л. Нильссон 7 (16:15) Лекаи 8
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

Утешительный турнир[править | править код]

Матчи за 21-24 место[править | править код]

Полуфиналы за 21-24 места Матч за 21-е место
19 января
 Объединённая Корея Корея  27  
 Япония Япония  25  
 
20 января
     Объединённая Корея Корея  26
   Саудовская Аравия Саудовская Аравия  27
Матч за 23-е место
19 января 20 января
 Саудовская Аравия Саудовская Аравия  34  Япония Япония  29
 Ангола Ангола  29    Ангола Ангола  32


Полуфиналы за 21-24 места[править | править код]


19 января 2019
15:00
Корея Объединённая Корея 27:25 Япония Япония Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4446
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Кан Джён У 7 (12:14) Дои 10
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
19 января 2019
17:30
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 34:29 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6233
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Аль-Аббас 9 (20:14) Феррейра 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

Матч за 23-е место[править | править код]


20 января 2019
15:00
Япония Япония 29:32 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2952
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
Ватанабэ, Дои по 5 (14:15) Шибу 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 21-е место[править | править код]


20 января 2019
17:30
Корея Объединённая Корея 26:27 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3523
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Кан Джён У 4 (14:13) Мойтаба Аль-Салем 7
Suspension Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матчи за 17-21 место[править | править код]

Полуфиналы за 17-20 места Матч за 17-е место
19 января
 Сербия Сербия  32  
 Бахрейн Бахрейн  27  
 
20 января
     Сербия Сербия  28
   Аргентина Аргентина  30
Матч за 19-е место
19 января 20 января
 Австрия Австрия  22  Бахрейн Бахрейн  27
 Аргентина Аргентина  24    Австрия Австрия  29


Полуфиналы за 17-20 места[править | править код]


19 января 2019
20:00
Сербия Сербия 32:27 Бахрейн Бахрейн Роял Арена, Копенгаген
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
В. Илич 9 (15:17) Аль-Сайяд 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
19 января 2019
22:30
Австрия Австрия 22:24 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1013
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
Фриммель 8 (12:12) Ф. Г. Фернандес 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 19-е место[править | править код]


20 января 2019
20:00
Бахрейн Бахрейн 27:29 Австрия Австрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3624
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Эль-Салатна 6 (17:17) Вебер 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 17-е место[править | править код]


20 января 2019
22:30
Сербия Сербия 28:30 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1421
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Кукич 7 (15:13) Ф. Г. Фернандес 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матчи за 13-16 место[править | править код]

Полуфиналы за 13-16 места Матч за 13-е место
19 января
 Россия Россия  30  
 Флаг Северной Македонии Македония  28  
 
20 января
     Россия Россия  28
   Катар Катар  34
Матч за 15-е место
19 января 20 января
 Чили Чили  27  Флаг Северной Македонии Македония  32
 Катар Катар  37    Чили Чили  30


Полуфиналы за 13-16 места[править | править код]


19 января 2019
15:00
Россия Россия 30:28 Флаг Северной Македонии Македония Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 10 949
Судьи: Дания М. Гединг, М. Хансен
Житников 8 (17:14) К. Лазаров 9
Suspension Отчёт
19 января 2019
17:30
Чили Чили 27:37 Катар Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 13267
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Эрвин Фойхтман 7 (11:21) Бенали 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 15-е место[править | править код]


20 января 2019
15:00
Македония Флаг Северной Македонии 32:30 Чили Чили Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 9473
Судьи: Бруннер, Ражнатович
К. Лазаров 9 (16:16) Эрвин Фойхтман 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч за 13-е место[править | править код]


20 января 2019
17:30
Россия Россия 28:34 Катар Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 12 781
Судьи: Салах, Павичевич
Ковалёв 9 (14:17) Бенали, Марсо по 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

Основной групповой раунд[править | править код]

Группа I[править | править код]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Германия Германия 5 4 1 0 136 116 +20 9 Полуфинал
2 Франция Франция 5 3 1 1 133 122 +11 7
3 Хорватия Хорватия 5 3 0 2 124 117 +7 6 Матч за 5-е место
4 Испания Испания 5 2 0 3 147 136 +11 4 Матч за 7-е место
5 Бразилия Бразилия 5 2 0 3 128 149 -21 4
6 Исландия Исландия 5 0 0 5 122 150 -28 0

19 января 2019
20:00
Франция Франция 33:30 Испания Испания Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 121
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Фабрегас, Мем по 6 (17:15) Соле 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
19 января 2019
22:30
Германия Германия 24:19 Исландия Исландия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19 250
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Фет 6 (14:10) Гуннарссон 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

20 января 2019
20:00
Бразилия Бразилия 29:26 Хорватия Хорватия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 15 227
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Лангаро 9 (17:13) Дувняк 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
20 января 2019
22:30
Исландия Исландия 22:31 Франция Франция Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 857
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Йонссон 5 (11:15) Порт, Ричардсон по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

21 января 2019
20:00
Испания Испания 36:24 Бразилия Бразилия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 17209
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Ариньо, Соле по 6 (19:13) Лангаро, Нантес по 4
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension 2×Предупреждён
21 января 2019
22:30
Хорватия Хорватия 21:22 Германия Германия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19250
Судьи: Дания М. Гединг, М. Хансен
Карачич, Штрлек по 4 (11:11) Виде 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

23 января 2019
17:30
Бразилия Бразилия 32:29 Исландия Исландия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 11027
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Лангаро 9 (15:15) Йонссон 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
20:00
Франция Франция 20:23 Хорватия Хорватия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 17191
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ричардсон 5 (11:11) Хорват 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
22:30
Германия Германия 31:30 Испания Испания Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19250
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Бём 5 (17:16) Соле 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа II[править | править код]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Дания Дания 5 5 0 0 147 116 +31 10 Полуфинал
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 157 135 +22 8
3 Швеция Швеция 5 3 0 2 148 137 +11 6 Матч за 5-е место
4 Египет Египет 5 1 1 3 132 138 -6 3 Матч за 7-е место
5 Венгрия Венгрия 5 1 1 3 134 144 -10 3
6 Тунис Тунис 5 0 0 5 113 161 -48 0

19 января 2019
20:00
Тунис Тунис 23:35 Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14 153
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Санай 6 (14:19) Экберг, А. Нильссон по 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
19 января 2019
22:30
Дания Дания 25:22 Венгрия Венгрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 001
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
М. Хансен 7 (15:10) Сита 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

20 января 2019
20:00
Венгрия Венгрия 26:21 Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 2605
Судьи: Португалия Фонсека, Сантуш
Балог 9 (16:14) Буганми, Санай по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
20 января 2019
22:30
Норвегия Норвегия 32:28 Египет Египет Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3643
Судьи: Испания Лопес, Рамирес
Рёд, Сагосен по 10 (16:14) Санад, Эль-Ахмар по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

21 января 2019
20:00
Швеция Швеция 27:30 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11600
Судьи: Португалия Фонсека, Сантуш
А. Нильссон, Ванне по 5 (14:17) Йёндаль 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён
21 января 2019
22:30
Египет Египет 20:26 Дания Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 13237
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Зейн 6 (7:9) Хансен, Закариассен по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

23 января 2019
17:30
Тунис Тунис 23:30 Египет Египет Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 4924
Судьи: Флаг Северной Македонии Г. Начевски, С. Николов
Буганми 6 (10:15) Омар 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
20:00
Норвегия Норвегия 35:26 Венгрия Венгрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 13815
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Йёндаль, Рёд по 7 (16:13) Балог 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
22:30
Дания Дания 30:26 Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15002
Судьи: Испания Лопес, Рамирес
Хансен 6 (13:13) Тольбринг 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Финальный раунд[править | править код]

  Полуфиналы Финал
             
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург)
 Дания Дания 38  
 Франция Франция 30  
 
27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
     Дания Дания 31
   Норвегия Норвегия 22
 
 
Матч за 3-е место
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург) 27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
 Германия Германия 25  Франция Франция  26
 Норвегия Норвегия 31    Германия Германия  25

Полуфиналы[править | править код]


25 января 2019
19:30
Дания Дания 38:30 Франция Франция Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 12500
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Хансен 12 (21:15) Кантен Маэ 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

25 января 2019
22:30
Германия Германия 25:31 Норвегия Норвегия Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 12500
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Генсхаймер 7 (12:14) Рёд 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 7-е место[править | править код]


26 января 2019
19:30
Египет Египет 31:36 Испания Испания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 5318
Судьи: Дания М. Гединг, М. Хансен
Эль-Ахмар 7 (18:17) Каньельяс 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

Матч за 5-е место[править | править код]


26 января 2019
22:30
Хорватия Хорватия 28:34 Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6075
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Степанчич 5 (13:16) Экберг 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 3-е место[править | править код]


27 января 2019
16:30
3 Франция Франция 26:25 Германия Германия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14121
Судьи: Португалия Фонсека, Сантуш (POR)
Маэ 7 (9:13) Генсхаймер 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Финал[править | править код]


27 января 2019
19:30
1 Дания Дания 31:22 Норвегия Норвегия 2 Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 003
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич (CRO)
Хансен 7
М. Ольсен 5
Лауге Шмидт 4
Сван 4
Менса Ларсен 4
М. Ландин Якобсен 3
Закариассен 3
Эрис Нильсен 1
(18:11) Йёндаль 9
Сагосен 3
Йоханнессен 3
Бьёрнсен 2
Рёд 2
Мюрхоль 1
Эвербю 1
Рейнкинн 1
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Составы призёров[править | править код]

Золото Серебро Бронза
Дания Дания
Никлас Ландин Якобсен
Магнус Ландин Якобсен
Каспер Ульрих Мортенсен
Николай Маркуссен
Расмус Лауге Шмидт
Андерс Закариассен
Янник Греэн
Лассе Сван
Ханс Линдберг
Рене Тофт Хансен
Хенрик Мёльгор
Мадс Менса Ларсен
Хенрик Тофт Хансен
Миккель Хансен
Мортен Ольсен
Йохан Хансен
Николай Эрис Нильсен
Симон Хальд
Норвегия Норвегия
Саннер Сагосен
Бьярте Мюрхоль
Хенрик Якобсен
Петтер Эвербю
Эспен Кристенсен
Магнус Йёндаль
Кристиан Бьёрнсен
Магнус Гуллеруд
Гёран Йоханнессен
Кристиан О’Салливан
Эйвинн Танген
Харальд Рейнкинн
Торбьёрн Бергеруд
Кевин Гулликсен
Александер Блонц
Магнус Абельвик Рёд
Эспен Ли Хансен
Франция Франция
Сириль Дюмулен
Недим Ремили
Ромен Лагард
Мелвин Ричардсон
Дика Мем
Венсан Жерар
Никола Карабатич
Кантен Маэ
Матьё Гребиль
Тимоте Н’Гессан
Люк Абало
Седрик Сорендо
Микаэль Гигу
Лука Карабатич
Людовик Фабрегас
Николя Клер
Адриен Дипанда
Валантен Порт

Статистика[править | править код]

Лучшие бомбардиры[править | править код]

М Игрок Команда И Голы Броски 7 м %
1 Миккель Хансен Дания Дания 10 72 108 24/30 67
2 Магнус Йёндаль Норвегия Норвегия 10 59 68 18/20 87
3 Ферран Соле Испания Испания 9 58 68 21/23 85
4 Уве Генсхаймер Германия Германия 10 56 75 23/29 75
5 Саннер Сагосен Норвегия Норвегия 10 51 87 8/13 59
6 Кирил Лазаров Флаг Северной Македонии Македония 7 48 74 14/18 65
7 Юсеф Бенали Катар Катар 7 46 61 8/11 75
Эрвин Фойхтман Чили Чили 7 46 69 12/15 67
9 Кантен Маэ Франция Франция 10 44 64 11/12 69
Расмус Лауге Шмидт Дания Дания 10 44 63 70

Источник: ИГФ

Лучшие вратари[править | править код]

М Игрок Команда И % Сейвы Броски
1 Эспен Кристенсен Норвегия Норвегия 10 38 51 136
Никлас Ландин Якобсен Дания Дания 10 38 84 224
Иван Стеванович Хорватия Хорватия 9 38 34 90
4 Микаэль Аппельгрен Швеция Швеция 9 37 64 174
Борко Ристовски Флаг Северной Македонии Македония 6 37 47 126
6 Андреас П